Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (843) 233 43 06
Телефон в Казани
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Наука и жизнь

07.11.2019
Наука и жизнь

Недавно во ВНИИМ им.Д.И.Менделеева прошла ежегодная процедура приемки ОКР, выполненных ведущими институтами Росстандарта в этом году. Председателем государственной комиссии по ОКР «Совершенствование методов и средств метрологического обеспечения измерений давления и больших масс, прослеживаемых к эталонам единиц массы и силы» приказом руководителя Росстандарта второй год подряд был назначен Генеральный директор АО «ВИК «Тензо-М» Сенянский М.В.

Все четыре раздела ОКР были очень актуальны и представляли собой новые научные разработки мировой новизны, позволяющие в ближайшем будущем производителям средств измерений подняться на новый качественный уровень. Скорейшая отдача для производителей весов ожидается от внедрения в практику эталонного комплекса для поверки конвейерных весов и дозаторов непрерывного действия, а также метода безгирной поверки весов, предназначенных для взвешивания больших масс – автомобильных и вагонных.

Доклады, вопросы, обсуждения, контрольная демонстрация работы эталонов, дислоцированных во ВНИИМ (по двум из четырех разделов ОКР), составление и подписание актов затянулись допоздна так, что члены комиссии, преодолевая вечерние пробки на Московском проспекте, едва успели на свои авиарейсы из Пулково в Москву!

 

 

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия