Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (843) 233 43 06
Телефон в Казани
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Двумя меганьютонами – по санкциям!

12.10.2017
Двумя меганьютонами – по санкциям!

На днях произошло знаковое для «ТЕНЗО-М» событие – получен сертификат калибровки силовоспроизводящей машины ЭСМР-200Т №15 с диапазоном измерений от 2х103 до 2х10Н. Калибровка машины выполнена с применением Государственного первичного эталона силы ГЭТ32-2011, что дало возможность аттестовать нашу машину согласно требованиям к эталонам 1-го разряда по ГОСТ 8.640-2014 «ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерения силы» со следующими метрологическими характеристиками:

- в режиме прямого нагружения в диапазоне от 2х103 Н до 1х10Н с доверительной погрешностью не более 0,01%;

- в режиме силоумножения в диапазоне от 1х104 Н до 2х106 Н с доверительной погрешностью не более 0,02%.

Разработанная и произведенная в советское время в Армавире машина ОСМ-2-200, бесценная по сегодняшним меркам, обрела свою вторую молодость. Благодаря глубокой модернизации и филигранной настройке механической части, полной замене системы управления, оснащения нашим специализированным программным обеспечением и эталонными динамометрами собственного производства, перевода единицы измерения с тонн силы на Ньютон, точность воспроизведения силы выросла на два порядка! С момента получения Сертификата о калибровке наша эталонная машина ЭСМР-200Т стала членом российской «семьи», число сестер в которой можно пересчитать на пальцах одной руки!

Стараниями инженеров и рабочих «ТЕНЗО-М» наша страна получила еще одно уникальное средство измерений для калибровки силоизмерительных датчиков и систем на большие нагрузки, используемых в металлургии, добыче полезных ископаемых, нефтехимии, авиации, космосе и промышленности. Теперь появилась реальная возможность улучшения метрологических характеристик большегрузных ТВЭУ и ускорения сроков их настройки и калибровки.

На очереди – ввод в строй младшей машины на 1 МН, машин прямого нагружения на 5, 50 и 200 кН. Ради них и сегодняшней именинницы несколько лет назад нами специально был построен новый корпус, шутливо называемый сотрудниками «Петродворец». Отрадно сознавать то, что в составе Государственного первичного эталона силы ГЭТ32-2011 используются образцовые динамометры, разработанные и изготовленные нашим предприятием.  Также, как и то, что сегодняшний первичный эталон силы Германии на 2 МН, четверть века назад перенесенный из Восточного Берлина в РТВ (г. Брауншвейг), был разработан и изготовлен в СССР.

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия