Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (843) 233 43 06
Телефон в Казани
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Я верю, что, работая вместе, мы возродим Российское производство!

21.12.2015
Я верю, что, работая вместе, мы возродим Российское производство!

Эти слова генерального директора М.В.Сенянского были лейтмотивом первого типографского проспекта продукции «Тензо-М», изданного более 20 лет назад. Об этом вспоминали участники состоявшегося на предприятии 18 декабря предновогоднего юбилейного митинга, посвященного 25-летнему Юбилею предприятия. Фактически, за небольшой исторический период времени в России было воссоздано отечественное весостроение. Одним из главных действующих лиц  этого процесса и было наше предприятие.

Стартовав «с нуля» в непростом 1990 году – году «полураспада» СССР, парада суверенитетов республик, популистской программы «500 дней», нехватки продовольствия и первой гуманитарной помощи и кредитов Запада – предприятие разработало сотни типов электронных весов, датчиков и электроники, дозаторов, автомобильных, вагонных, крановых и конвейерных весов, уникальных программ и систем, ни в чем не уступающих лучшим мировым образцам, а часто, превосходя их.

Награды сотрудникам предприятия за их трудовые достижения в области разработки и серийного производства весоизмерительной техники вручали представители Минпрома РФ, МНТО Приборостроителей, Московского областного Союза промышленников и предпринимателей (МОСПП), Администраций Люберецкого района и Муниципального образования Городское поселение Красково, Межрегиональной ассоциации производителей весоизмерительной техники (МАПВТ), Объединения «Союзгромаш» и др.

Во время вечернего праздничного приема поток поздравлений продолжился. Уникальное Свидетельство на 122 типа средств измерений было вручено заместителем начальника Управления метрологии «РОССТАНДАРТа» Е.Р.Лазаренко Оказалось, что именно столько Сертификатов и Свидетельств было получено нашим предприятием за неполные 15 лет этого века. А ведь перед этим все весы, дозаторы, датчики и системы еще надо было придумать, произвести и испытать! Самые теплые пожелания и поздравления прозвучали от приглашенных метрологов и руководителей метрологических институтов ВНИИМ им. Д.И.Менделеева, ВНИИМС, РОСТЕСТ-Москва, Коломенского центра стандартизации и метрологии.

«Широка страна моя Родная» - много в ней весов, полей и рек!» - и многие из них произведены «Тензо-М». Теплыми словами и поздравлениями приветствовали трудовой коллектив наши региональные партнеры, приехавшие и прилетевшие с необъятных просторов нашей Родины от Приморья до Калининградской области и республики Беларусь! Конечно, не обошлось и без выступления трудовых династий и родившихся на предприятии семей. Свои пожелания и мнения о работе родителей смогли высказать не только дети, но и внуки сотрудников, уже понимающие роль весов «Тензо-М» в их маленькой жизни!

Сделано в России – это звучит гордо! В тональности этого лозунга и прошел весь праздничный день, тем более, что результаты работы предприятия даже за неполный 2015 год впечатляют – почти 30% прироста объема продаж! Родившаяся четверть века тому назад мысль основателей фирмы о необходимости замены иностранной весовой техники весами и датчиками Российского производства сбылась! Новый термин «импортозамещение», введенный в 2014г. Президентом России В.В.Путиным, как нельзя лучше соответствует нашим стремлениям и помогает ускоренно продвигаться вперед!

«Тензо-М» не ввозит из-за рубежа ни дешевых, ни дорогих средств измерений для продажи внутри России, мы сами разрабатываем, производим и продаем их внутри страны и на экспорт. Интересно быть первым – нас часто копируют, но мысли наших разработчиков намного опережают серийное и новое «железо», только увеличивая отрыв. Наше главное достижение – это сплоченный и патриотичный трудовой коллектив единомышленников, работающих для того, чтобы наши дети смогли жить и учиться в счастливой и Великой России!

 

 

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия