Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (843) 233 43 06
Телефон в Казани
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Новые дозаторы для металлургии

30.03.2011
Новые дозаторы для металлургии

Закончены стендовые испытания комплекта весовых дозаторов сыпучих компонентов для уникальных установок электрошлакового переплава Орского машиностроительного концерна ОРМЕТО-ЮУМЗ.

Дозаторы предназначены для внесения с заданной производительностью флюса, раскисляющих и легирующих компонентов в процессе переплава стальных слитков. В конструкции дозаторов реализованы оригинальные идеи специалистов «Тензо-М». Погрешность дозирования не превышает 1%, что позволяет достичь высокой точности корректировки состава исходной стали, а интеграция дозаторов в АСУ ТП установок даст возможность контролируемого изменения норм внесения добавок в процессе плавки.

Большая неоднородность размеров частиц вносимых компонентов и высокие требования к точности поддержания средней производительности привели к необходимости создания дозатора с небольшим весовым опрокидывающимся лотком и  дискретно-периодическим алгоритмом дозирования.

Высококачественная сталь, полученная на таких у становках, используется в тяжелом машиностроении, нефтехимии и атомной энергетике. В настоящее время такую сталь импортируют в больших количествах, но после запуска Орских установок ситуация должна измениться.

 

Дозатор для металлургии

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия